МЕНЮ

ЛЕТНИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Интересные и познавательные каникулы за границей

Обычный день во время каникул школьников за рубежом выглядит примерно так: утренние занятия, где дети учатся свободно говорить, читать и писать на языке, воспринимать речь на слух. Английский в Англии для детей может заключать в себе изучение грамматики, обсуждение видео или песни, подготовку своего проекта. Далее по расписанию - дневные мероприятия: экскурсии, спортивные игры или творческие занятия. Вечером организаторы каждый раз придумывают что-то новое и интересное: кино или показ мод, дискотека или викторина, «Ночь ужасов» или барбекю, караоке или комедийные скетчи.

В выходные дни, как правило, запланированы входящие в программу экскурсии. Дети не только посещают соседние города и окрестности, но и могут провести целый день в музее, или осматривая достопримечательности. Экскурсии во время обучения за границей летом - это не только прослушивание новой информации, но и выполнение интересных заданий - например, взять интервью у прохожих или придумать вопросы для викторины. Многие летние школы предлагают вариант дневной программы - ребёнок ходит на занятия с утра и до 17:00, а потом возвращается в отель к родителям. Для каникул на английском языке особой популярностью пользуются Англия и США.

Изучение английского летом в Англии

Старинная Англия предлагает классический, проверенный временем подход к образованию. Школу можно выбрать недалеко от Лондона, в академических городах - Оксфорд и Кембридж, а можно провести летние каникулы на «английской Ривьере» - например, в Брайтоне.

В Англии есть множество мест и занятий, способных увлечь детей на целый день: посетить Тауэр, Букингемский дворец или Музей мадам Тюссо, совершить шоппинг на Oxford Street или в Harrods, отправиться в круиз по Темзе или в парки развлечений «Торп-Парк» и «Чессингтон», посмотреть мюзиклы в Лондоне или полюбоваться красотами замка Лидс, Кентербери, Гринвича, Гастингса и других мест.

Тематические каникулы в Англии

Помимо языковых курсов, в Англии много тематических детских лагерей. Например, в качестве направления обучения за рубежом летом можно выбрать арт-курсы: изобразительное искусство, живопись, фотография, театр. Своей программой по актёрскому мастерству известен, к примеру, Wellington College.

Репутация Англии как родины футбола способствовала открытию специализированных школ на базе футбольных клубов: Manchester, Arsenal, Chelsea и даже Real Madrid и Barcelona. Существуют программы и по другим видам спорта: гольф, теннис, верховая езда - все занятия ведут профессионалы. Минимум уроков - максимум тренировок!

Поехать на каникулы за границу могут и маленькие дети в возрасте от 3 лет вместе с родителями. Такие программы есть в Англии в International Community School, Berlitz Kids. Пока дети в летней школе в игровой форме получают азы английского, родители могут взять языковой курс для взрослых, посетить выставку, решить деловые вопросы или отправиться на шоппинг.

Школы Англии принимают детей не только на летние каникулы, но и на весенние, осенние и зимние перерывы. Такие курсы английского для школьников проходят в интенсивном режиме. Кроме того, всегда есть вариант поехать учить английский в семью преподавателя Homelingua практически в любом городе Англии.

Каникулы в детском лагере в США

Если говорить о каникулах на английском языке для школьников в США, то здесь доступно несколько главных направлений. Во-первых, это академические программы на базе университетов Harvard, Stanford, Yale, UCLA. Если ваш ребенок уже хорошо знает язык, то он может провести каникулы за рубежом, изучая предметы на английском: от традиционных уроков алгебры, литературы, искусства, физики, до нестандартных - криминалистики, робототехники, творческого письма и архитектуры. Такой вид летнего обучения за рубежом подразумевает проживание на кампусе, посещение курсов, которые ведут университетские профессора, подготовку проектных работ, презентаций. Все это, конечно, не мешает и другой главной цели каникул за границей - экскурсии и поездки с посещением интересных мест.

Есть и другой подход к обучению за границей летом: тематические лагеря в Америке. Там у детей нет привычных уроков английского, но есть постоянная практика на занятиях по выбору. Самые популярные лагеря - Villanova University, Haverford College, FrenchWoods. В качестве занятий можно выбрать цирковое искусство, игру на музыкальных инструментах, кулинарию, йогу, бизнес, фотографию, скейтбординг, теннис, гольф и многое другое. Также есть американские школы, которые специализируются на арт-курсах: кино и танцы в SoCaPA (School of Creative and Performing Arts) или актерское мастерство в New York Film Academy.

Языковые лагеря для школьников в Европе и Америке

Обучение за границей летом не ограничивается США и Англией. Каникулы за рубежом можно провести на Лазурном берегу во Франции, среди альпийских гор в Швейцарии или в Италии. Каждая из этих стран летом предлагает не только языковые курсы, но и многочисленные детские тематические лагеря, похожие на те, что есть в Англии и США, где можно заняться искусством, спортом, кулинарией и многим другим, постоянно практикуя французский, итальянский, немецкий или испанский язык.